Ранний возраст: Группа "А" общеразвивающей направленности для детей от 2 до 3 лет

1.5—3 года

Педагоги группы

Особенности занятий в группе

Этим детям интересно всё. Они любознательны, непоседливы. Вместе со своими воспитателями учатся общаться и играть, познавать окружающий мир через ознакомление с художественной литературой, театрализованную деятельность, обучающие мультимедийные презентации. Воспитатели шагают в ногу со временем и активно используют в своей работе ИКТ-технологии для того, чтобы каждый новый день для малышей был полон открытий

Обучающая программа

Образовательный процесс организован в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МАДОУ "ДС №8 "Белоснежка"

Все новости и события
День пчел.
22 мая 2024 г.
День пчел
Наконец то и у нас наступила настоящая весна, каждый день дети делают новые открытия: наблюдают как сороки строят гнезда, как распускаются первоцветы, просыпаются насекомые. Что не день то событие! На прошлой неделе дети и воспитатели разновозрастной группы «В» компенсирующей направленности для детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи отмечали День одуванчиков, а эта неделя ознаменовала себя новым событием из жизни природы - Днем пчел. Воспитатель Мельчукова Наталья Павловна предложила детям отметить этот совсем еще новый Всемирный праздник. От воспитателя ребята узнали о профессии «Пчеловод», "Пасечник", что у пчёл, как и в наших семьях, есть свои обязанности и каждый отвечает за своё дело, есть пчёлы: строители, няньки, трутни и работяги. Вместе с воспитателем дети обсудили какую пользу приносят пчелы. Ребята слушали сказку про пчелу Майю, стихи, отгадывали загадки, играли в подвижную игру, с удовольствием делали поделки и рисовали милых насекомых с полосатым брюшком. День пчел прошел увлекательно и с пользой - в такие экологические дни дети учатся бережно относиться ко всему живому, беречь и охранять природу.
О комплексной безопасности несовершеннолетних в летний период.
21 мая 2024 г.
О комплексной безопасности несовершеннолетних в летний период
Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий. Чаще всего причиной пожара является детская шалость. Детскому саду и родителям надо объединять усилия, чтобы уберечь детей от трагедии. Именно с этой целью в преддверии летних каникул, воспитатели Гаджихибиева Мальвина Сабировна и Пушкарева Салтанат Амангельдиновна организовали и провели родительское собрание на тему «О комплексной безопасности несовершеннолетних в летний период 2024 года» с приглашением сотрудника пожарно-спасательной части города Мегиона Анашкина Дениса Руслановича. Денис Русланович рассказал об основных правилах пожарной безопасности и об особенностях детского поведения в случае пожара. В завершении мероприятия, каждому родителю вручили памятки по пожарной безопасности.
МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ.
21 мая 2024 г.
МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ
Организация дополнительных образовательных услуг в дошкольном образовательном учреждении — неотъемлемый компонент социального заказа общества, а также результат последовательного решения федеральных и региональных задач в области образования. Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. В нашем детском саду есть очень интересная дополнительная общеразвивающая образовательная программа социально-гуманитарной направленности для детей 4-7 лет «МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ», которая реализуется уже в течение трёх лет под руководством воспитателя Левандовской Оксаны Васильевны. Каждый год в мае месяце ребята приглашают своих друзей из детского сада на премьеру мультфильма. В этом году состоялся показ мультфильма «Школа Монстров «Правила». Когда правила объясняют дети для детей, то сразу становится всё понятно и быстро запоминается. «Нужно правила нам знать и конечно соблюдать!»

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день