Дополнительная общеразвивающая образовательная программа социально-гуманитарной направленности для детей 2-5 лет «ШКОЛА М.МОНТЕССОРИ»

Программа занятий

Срок реализации Программы: 9 месяцев (с сентября по май текущего учебного года).
Количество детей в группе: по 6 человек.

Работа по реализации Программы будет осуществляться с детьми по блокам: блок 2 – 3 года, блок 3 – 4 года, блок 4 – 5 лет.
Цели и задачи образовательной работы с детьми в каждом возрастном периоде выстраиваются в соответствии с их возрастными особенностями.
Образовательная деятельность осуществляется по направлению развития ребенка «Познавательное развитие» и реализуется через деятельность детей в специально-подготовленной среде.

Всего 36 занятий для детей от 2 до 3 лет, 36 занятий для детей от 3 до 4 лет, 36 занятия для детей от 4 до 5 лет.
Режим занятий:
для детей от 2 до 3 лет – 1 раз в неделю по 10 минут,
для детей от 3 до 4 лет – 1 раз в неделю по 15 минут,
для детей от 4 до 5 лет - 1 раз в неделю по 20 минут.