09 мая 2024 г.
День Победы.

С каждым годом все меньше остается ветеранов… 9 мая мы вспоминаем героический подвиг советского народа одержавшего великую победу над фашистами, вспоминаем и низко кланяемся героям. Мы обещаем помнить о тех, кто завоевал для нас мирную счастливую жизнь! Ответственность за то, чтобы последующие поколения об этом помнили лежит на родителях, педагогах, средствах массовой информации. Наши воспитанники хоть и малы, но и они стараются проявлять интерес и уважение к нашей истории.
В канун великого праздника воспитатели разновозрастной группы «В» компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет Елена Борисовна Селиверстова и Наталья Павловна Мельчукова проводили с детьми беседы, рассматривали картинки, показывали презентации на тему «День Победы», старались привлечь к этой работе и родителей, некоторые из них заинтересовались историей своей семьи и нашли информацию о своих прадедах и их подвигах. Мальчишек очень заинтересовали игры с солдатиками, которые почему-то «вышли из моды», они разыгрывали сражения и радовались победе!
Как же нам хочется, чтобы боевые схватки были только на ковре…Пусть наши дети знают о войне только из рассказов ветеранов и из кино! Мирного неба всем нам!