День эколят

25 апреля 2024 г.
День эколят.
Развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников является одной из многочисленных задач «Дня Эколят». 25 апреля, в рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят», воспитатель Левандовская Оксана Васильевна провела совместную деятельность «Юные экологи – вперёд!» в группе «В» компенсирующей направленности для детей с ТНР 4 - 6 лет. Дети, приняв роли экологов и рыбаков-спасателей, с удовольствием помогали рыбкам в озере. Такие формы работы с детьми способствуют дальнейшему формированию и развитию экологической культуры дошкольников, и вовлечению их в общественную деятельность, направленную на защиту окружающей среды.