Дополнительная общеразвивающая образовательная программа социально-гуманитарной направленности для детей 3-5 лет «АКАДЕМИЯ МАЛЕНЬКИХ ВОЛШЕБНИКОВ»

Количество детей в группе: от 3 до 4 лет – 3 человека, от 4 до 5 лет – 3 человека.

Сроки реализации: Программа рассчитана на один год обучения, всего 26 занятий.

Режим занятий:

для детей от 3 до 4 лет – 1 раз в неделю по 15 минут,

для детей от 4 до 5 лет – 1 раз в неделю по 20 минут.

Программа занятий

Срок реализации Программы: 7 месяцев (с 1 октября по 30 апреля текущего учебного года).

Возраст детей: Программа рассчитана на детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста (3-4 года, 4-5 лет).

Работа по реализации Программы будет осуществляться с детьми по возрастным блокам: блок 3-4, блок 4 - 5 лет.

Цели и задачи образовательной работы с детьми в каждом возрастном периоде выстраиваются в соответствии с их возрастными особенностями.