Дополнительная общеразвивающая образовательная программа художественной направленности для детей 4-6 лет «РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ»

Программа занятий

Срок реализации Программы: 9 месяцев (с 1 сентября по 31 мая текущего учебного года).

Возраст детей: Программа рассчитана на детей среднего и старшего дошкольного возраста (4-5 лет, 5-6 лет).

Работа по реализации Программы будет осуществляться с детьми по блокам: блок 4 - 5 лет, блок 5 - 6 лет.

Цели и задачи образовательной работы с детьми в каждом возрастном периоде выстраиваются в соответствии с их возрастными особенностями.

Количество детей в группе:

от 4 до 5 лет – 6 человек,

от 5 до 6 лет – 6 человек.

Сроки реализации: Программа рассчитана на два года обучения, всего 72 занятия.

Режим занятий:

для детей от 4 до 5 лет – 2 раза в неделю по 20 минут,

для детей от 5 до 6 лет - 2 раза в неделю по 25 минут.